вторник, 30 августа 2016 г.

Памятная коробка учителю начальных классов


Уже конец августа, а я еще Последним Звонком живу!Лето пролетело очень быстро: многое, к сожалению, так и осталось в планах, многое так и осталось незавершенным, хотя лето было прекрасным! и по погоде, и по событиям!
Села я наконец таки разбирать всю кучу необработанных фото - наткнулась на этот милейший подарок учителю начальных классов. Милейший по задумке, мой вклад тут был минимален.

 К выпускному в 4 классе дети с родителями придумали сделать своей первой учительнице не просто подарок, а памятный, рукотворный! Каждому было дано задание - сделать скрап-страничку о себе (об ученике) с пожеланиями для учительницы. Вы только представьте, КАК были ошеломлены таким заданием родители, впервые слышащие слово СКРАПБУКИНГ!!! возможности делать сообща, вместе не было, каждый делал сам, дома - и ВСЕ СПРАВИЛИСЬ!!! так трогательно было рассматривать их творения, а каких только придумок, фишечек там не было: то секретные кармашки, то отогнутый уголок, в котором прячутся пожелания, то стилизация под конверт с письмом, то украшение лентами!!! В общем, постарались на славу!
 И все эти странички А4 размера аккуратно и любовно сложили в большой короб-папку, который и подарили учительнице на Выпускном!


 В украшении короба старались избегать объемного декора (чтобы было максимально удобно хранить), практически здесь использована только машинная строчка (:):):)), вырубка да чипборд
 Этот дружный ряд карандашей долго ждал своего часа! когда-то я купила чипборд и всё берегла, ждала достойного случая и соответствующего масштаба, и вот они пригодились! правда, милейшие?) я их только затонировала дистрессом, а если их покрасисть да на яркую папку с детскими рисунками? представляете, какая красота будет?!!!!

 Что сказать напоследок? Подарок учительнице очень понравился! она была тронута 

Если подойдет, то поучаствую в задании Короба, коробки, коробочки до 31 авг

вторник, 16 августа 2016 г.

На большом воздушном шаре

Сбылась мечта идиота 
Я слишком долго доставала мужа этими разговорами 
Мой муж - волшебник! Он подарил мне мечту - полет на воздушном шаре!!!!!!!!! (подчеркнуто много раз и выделено жирным)
Я только что с небес! ура!!!! меня переполняют непередаваемые эмоции!!!!
День рождения удался!!!! я теперь не только воздухоплаватель, я еще и графиня Харламовская!!! - 

так писала я поздним вечером 12 августа во всех соц.сетях: ну не могла остановиться))) ну очень хотелось поделиться со всем миром переполнявшими меня эмоциями!!!)))
В мой день рождения, 10 августа, муж подарил подарочный сертификат на полет на аэростате, в тот же день, по не зависящим от нас причинам, полететь не удалось - полетела через день, вечером 12 августа!!!!






Я хотела полетать на воздушном шаре всегда, но как-то неосознанно. Моим страстным желанием с 17 лет был прыжок с парашютом, в 19 он даже практически чуть не свершился...потом, годам к 30)))), остыла.
Но об этом полете я стала мечтать особенно настойчиво с февраля, когда выбирала подарок сыну на 18летие. В итоге мы тогда сделали ему более брутальный подарок, а полет на воздушном шаре стал моим сильным хотюнчиком!😂 и на ДР мечта осуществилась!!!
Кстати, в корзине у нас оказались сплошные именинники: мой позавчерашний юбилей, дядька в свой ДР и семейная пара, отмечающая годовщину!
Это было круто!!!!!!!
Теперь я хочу стать пилотом!!!!))) 


А на этом шаре, судя по всему, парень делал предложение руки и сердца.
Кстати, мы поднимались на высоту 821 м!
 А всем людям, совершим свой первый полет на шаре, по традиции дарят графские титулы. Эта традиция берет начало с того момента, как братья Монгольфье впервые покатали на воздушном шаре короля Людовика XVI. Король был так восхищен полетом, что даровал воздухоплавателям земли, над которыми они пролетали. После этого, он уточнил: "Ваши, пока вы над ними летите". Вы ими владеете, сказали пилоты уж нам, если находитесь хотя бы минимум в метре от земли!)))
Каждый из нас ткнул с закрытыми глазами в карту той местности, над которой мы летели, выбрав тем самым населенный пункт, в честь которого теперь и именуется графом или графиней. Так я стала графиней Харламовской!


С того времени, воздухоплаватели со всего мира посвящают всех, кто летал на воздушном шаре землей, огнем и водой и дарят те земли, где аэростат совершил посадку. И у нас было такое шикарное посвящение - таких эмоций я давно не испытывала!!!! это было нечто!!! но об этом я должна умолчать, чтобы оставить интригу для других потенциальных омских воздухоплавателей!;)

вторник, 2 августа 2016 г.

Мои первые документы

У кого-то самыми частотными являются "Мамины сокровища", а у меня - папки для детских документов!) И чаще всего А4 формата, чтобы свидетельство о рождении было всегда в "полный рост"
Уже про папку и писать ничего не буду: всё те же многочисленные карманы под все-все-все первые документы ребенка, закрывается на резиночку, надпись - замечательный чипборд.
Что еще сказать? Люблю папочки!)))




Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

Наверх