понедельник, 30 января 2012 г.

о любви

открытка для мамы на юбилей
вместо картинки-клипарта - любимая мною с детства фотография: мы с мамой вдвоем, прижавшись друг к другу на фоне ягодных кустов в нашем старом доме, где я провела свое раннее детство
и мама такая красивая молоденькая, и пальтишко это свое я помню, как сейчас; и значок на воротничке - белую кошечку - обожала! и там же, в саду и потеряла (годика в 4), и до сих пор жалко!
в общем, винтаж винтажный)

Тонировала и бумагу, и фото дистрессом Old paper, использовала машинную строчку, ажурную салфетку-сердечко, тончайшее кружево, тесьму с мягкими вставками, двухцветный шнур, подвеску

Вдохновлялась вот этим скетчем (30/01), но муж сказал: совсем не узнаваемо)Ну, да ладно) главное, старалась передать свои чувства, нежность, теплоту (и в этом мне очень помогла и фраза от Марины)


Приму участие в задании блога Art to creat "Ажур и кружева"


9 комментариев:

  1. Света, фотографией, рассказом и точно вставленной фразой ты где-то там, далеко и глубоко всколыхнула щемящее ощущение счастья из давнего-давнего детства..
    мое голубое пальтишко, сшитое из маминого костюма и радостно вывалянное в первомайской луже, пока мама собиралась... мое желание прижаться к родному плечу и почувствовать себя маленькой девчонкой, так страстно мечтающей стать (когда-нибудь потом) такой же , как мама....
    Это поздравление для мамы - самое лучшее, виденное мной...
    спасибо, что я увидела...

    ОтветитьУдалить
  2. Света, очень трогательная работа и ее описание, действительно возвращает в детсво, где ОГРОМНОЕ значение имеют такие маленькие детали как значок или воздушный шарик (в моем случае) - так мало и так много одновременно надо для детского счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лена, действительно, в какой-то маленькой вещице столько воспоминаний добрых! полдетства оживает!! Спасибо!!!

      Удалить
  3. Спасибо, спасибо, Марина, большое за со-переживание детства, ощущение радости, воспоминания! Действительно, столько сразу всего вспоминается-ощущается: вкус смородиновой веточки, которую я несла маму угостить; горькая обида за то, что не донесла, как-то незаметно для самой себя съела все ягодки по дороге...столько, столько всего!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень трогательная открыточка))) очень вдохновляет)))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо вам, девочки, за добрые слова, за внимание!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за участие в задании AtC!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

Наверх