суббота, 12 мая 2012 г.

Матисс бледнеет!

Давно хотелось мне заскрапить вот эти фотографии, где Кнопка в год и три увлеченно рисует. И  только я увидела  Радужное задание - уже знала, что это будут разноцветные карандаши! Но, как со мной часто бывает тайм-менеджмент отдыхает , дни пролетели незаметно, и за работу взялась в последние часы! а тут еще и принтер стал подводить, да погода наконец наладилась, надо было выгуливать мячик, гусеницу-каталку, ведерко-совочки-формочки))) В общем, наконец Таюшка спит - наконец страничка почти готова!
Поначалу даже использовала в качестве основы тот самый лист ватмана, старательно разрисованный дочкой, но как-то не сложилось, оставила для других проектов. К ярким фотографиям подложкой пошли разноцветные бумажки, помалевала, побрызгала, продолжая фон фоток, акриловой красок всех цветов). Приклеила карандаши! конечно, даже обрубленные, они оказались очень объемными, пришлось столовым ножом их вдоль разрезать.   Двойная кривая машинная строчка по периметру; прозрачные капельки...
Вот такая палитра художественная карандашно-красочная страничка получилась!
В общем, буду учиться делать странички...

Участвую в Радужном задании от Подари кусочек счастья (до 12.05)


очень мне помог скетч для страничек "Творим вместе"
А вообще-то карандаши первоначально хотела приспособить на арт-бук)))

13 комментариев:

  1. Светик!! Какая замечательная страничка получилась!!! А ребенок-то к искусству рвется, ты смотри какие картины пишет!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки большое!!! ребенок рвется! - вот ключевая фраза) к краскам, ложкам-поварешкам, швейным-стиральным машинкам, штампам-дыроколам - в общем, ко всему!)))

      Удалить
  2. Света, красота-прекрасота! У тебя с красками очень хорошо получилось - я вот как то боюсь с красками еще странички делать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я пока тоже с красками фристайличать особо не умею; но очень хочется научиться!

      Удалить
  3. А-а-а!!! Какие смешнючие фотографии!!!
    Такая яркая страничка!
    Спасибо за участие в задании от блога "Творим вместе"!

    ОтветитьУдалить
  4. ярко и позитивно! карандашики - просто прелесть! а фотки - просто супер, и все в такой гармонии

    ОтветитьУдалить
  5. А художница какая растет! Фотографии задали тон страничке!Получилось весело,задорно,ярко. А в магазине Ткани я когда-то покупала карандашики-пуговки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да-да! от фотографий и плясала! вот, о таких пуговках я и думала, но т.к. ни разу их не встречала, то в ход пошли настоящие карандаши, у сына позаимствованные)

      Удалить
  6. Оль, ну просто взрыв эмоций! у тебя скоро будет помощничек:) в скрапе) спасибо что присоединилась, с ув. Катя!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

Наверх