воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Таюшкина Пасха

или как мы к Пасхе забыли подготовиться готовились! Честно говоря, идей подготовки было много, и кое-что даже сильно заранее стали делать, но будь неладна мамина работа! как всегда праздник приблизился неожиданно!
В этом году Пасху мы отмечать планировали не дома, поэтому свои вкусные куличи печь не стали, только яйца покрасили да дом украсили.
Но самое главное - сделали пасхальные открытки для бабушек-дедушек. Вернее, Тая сама их сделала!!! ну и что, что простенькие, ну и что, что из детского картона, зато с мамиными инструментами, мамиными клеевыми подушечками ррр! только отвернусь, она ими заклеивает все у себя в комнате!) и САМА!!! пока мама совсем не над пасхальными проектами работала!
Единственная печаль, уже по пути к бабушкам-дедушкам мы вспомнили, что дома остались совсем не приклеенные на открытку загодя надыроколенные веточки и цветочки: маме надо меньше работать забыли!!!
Вот такие открытки у Таюшки получились: 

не без гордости повторяю - все делала сама! я только заготовки под основу дала да яйца помогла вырезать, потому что уж очень девушка любит фигурными ножницами работать, но на яйца это было мало похоже; скорее получалось, как у поэта: "я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!")))))) 
да дыроколом в две руки работали: силенок-то еще маловато!
 фото процесса: ну и что, что лохматая, не умывшись, не причесавшись, пижаму не сняв, побежала доделывать открытки; ведь накануне только яйца были поклеены (остатки картона, обрезки маминой скрап-бумаги, клеящий карандаш)
 а здесь уже настоящий скрап-процесс: двусторонний скотч для основы, яйца на клеевые подушечки - все как надо! вон как старается!!!!)


Да и настоящие яйца мы в этом году красили без фанатизма, никаких тебе дырокольностей, веточек-листочков зелени, запихивания в ажурный чулок или кружево - так просто в удовольствие похимичили, переливая-смешивая краски, зато на радость!!!! 
Ну а веночек и зайчики, приносящие вкусности, у нас прошлогодние.
 стол украшаем

Со светлым праздником всех вас!!!

5 комментариев:

  1. С праздником Светлой Пасхи!
    Умницы девочки!

    ОтветитьУдалить
  2. С праздником! А мамам всегда времени не хватает! это горькая правда. Но вы молодцы, какая умничка Тая, открытки-чудесные, главное, сделаны своими руками.

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, вы такие МОЛОДЦЫ!!!! Открытки чудесные получились!!!! Бабушки и дедушки думаю в восторге))))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо вам за теплые слова! Мы вас от всей семьи поздравляем с самым светлым праздником! Мира и добра вам!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Гордость не без основания: потрудились все на славу!!! И какой может быть "макияж", когда вдохновение накрыло?!:) Девчонки молодцы:))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

Наверх