среда, 29 сентября 2010 г.

Всё чудесатее и чудесатее, или Удивительная Алиса

Захотелось принять участие в конкурсе про Алису в стране чудес в блоге Апельсиновый еж и заодно испытать новое задание по скетчу Омского скрап-клуба.

 Алиса снилась несколько ночей!!! Во сне же придумалась композиция открытки, от которой зачем-то потом отказалась (может, зря?).
  Единственное, от чего не могла отказаться никак - это фон с цитатой из "Алисы" (ну, доверяю я своим снам! и идея казалась привлекательной!). Зато со всем остальным намучилась сегодня как никогда! тем более с разных сторон мою ра
 боту критиковали и сын, пришедший из гимназии, и муж, вернувшийся из командировки. Потом махнула на всё/всех рукой и сделала то, что сделалось...


Итак, что же вышло? На скраповой бумаге распечатана цитата из "Алисы":

"Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было."
Сама Алиса (из всем знакомого мультфильма) распечатана на пастельной бумаге и раскрашена акварельными карандашами, на другом фрагменте открытки часы (ну как же без них? вспомним Кролика!!) и цитата-название (это, собственно, главная идея, главное впечатление-восприятие Алисы): "Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!"
Ну и по мелочи: машинная строчка, отделочный шнур, большая бусина-изумрудина; да, в вехнем левом углу планировался влажный эмбоссинг белой недавно купленной пудрой - она оказалась совсем не белой, а почему-то прозрачной! Спасибо Провидению, что я воспользовалась штемпельной подушечкой подходящего цвета!!!)))



6 комментариев:

  1. Вот это ДА! Такую сложную сказку и так здорово Света обыграла! Часы долго рассматривала, пока сообразила как ты их уделала Эмбоссинг- отпад!
    Очень-очень интересная работа!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, посмотрев твою работу- вспомнила всю Алису, так что 100% справилась с заданием!!! Удачи в конкурсе!!! )))

    ОтветитьУдалить
  3. А вышло здорово!!! Отличная работа. Удачи в конкурсе про Алису. И спасибо за участие в задании Омского Скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо огромное за поддержку!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

Наверх