пятница, 30 ноября 2012 г.

Полиграфист, или Новогодняя открытка на новый лад

Тавтологии в названии было не избежать, ну да ладно)
Удивило и заставило сразу думать-работать-сочинять задание Волгоградского скрап-клуба "Сам себе полиграф": нужно сделать скрап-открытку по мотивам типографской!
Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Не прошло и трех лет, готова моя открытка! хоть в этот раз до закрытия Линки успела!))
Это оригинал типографский:

Это мой вариант, мое видение: и телевизор поновее, и герой не тот)

Картинку современного телевизора распечатала, вырезала, уплотнила, затонировала дистрессом, заэмбоссила прозрачной пудрой - получилась плазма хоть куда!

Легких путей не ищем: сделала экран телевизора из пленки от штампов, на которой белой пудрой наэмбоссила снежинок, правда, за фигуркой снеговика видна теперь только одна, ну и ладно!

Снеговика распечатала на акварельной бумаге с тиснением "холст", вырезала, подтонировала "дымным голубым", посадила на объемный скотч. Хорош, красавчик!
Т.к. у меня нет ни одного новогоднего дырокола (ни снежинок, ни веточек), еловые лапки-веточки делала по этому МК. Делала, если честно, два дня: чтобы нарезать, покрасить, побрызгать спреями, потом Perfect Pearls Mists(ом), потом высушить, потом скрутить, приклеивая, затем заэмбоссить снежной пудрой, приходилось бегать-скрываться-прятать-убирать с глаз долой от моей пронырливой любознательной Кнопки! Завершить открытку смогла только благодаря пуговицам да брадсам - уж очень любит их перебирать! Думаю, надо еще докупить для разнообразия, что ли) развитие мелкой моторики ведь никто не отменял! да и мне в скрап-хозяйстве пригодится!)
В качестве елочных игрушек золотые тычинки-ягодки и стразы.
Поздравительная надпись - штамп. Фоновая бумага - новогодняя коллекция BoBunny.

В задании "Сам себе полиграф" Волгоградского скрап-клуба (до 9 декабря) вошла



Желаю вам только хороших вестей!

14 комментариев:

  1. "Здоровская" открытка! Спасибо, Света, за ссылку на МК - пригодится. Вдруг еловых веточек захочется))). Люблю ведь "заморочиться".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пользуйся, Юль! вот и мне когда понадобились веточки, весь инет облазила в поисках, как бы найти позамороченней!)))

      Удалить
  2. Как интересноооо! Отлично получилось! Снеговичок само очарование;)
    Светик, ну ты герой - такую кропотливую работу проделала при создании еловых веточек! Браво!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Катя! это уж точно - для простенькой открыточки столько времени с одними веточками провозилась!!!!))
    и еще сейчас разок глянула и поняла, что надо бы стразики тоже припудрить "снегом"! так, кажется, лучше будет! постараюсь исправить!

    ОтветитьУдалить
  4. Света, так замечательно получилось!!! И за ссылку на МК спасибо огромное. У меня вопрос, чем еще можно пользоваться для окрашивания? У меня только дистресс чернила есть, а они смываются((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама пользовалась спреями на водной основе от Ranger. Думаю, вполне можно развести акриловую краску и ее пшикать!)Спасибо за отзыв!

      Удалить
  5. Света, как же здорово получилось!!! МК про веточки классный, как раз для таких как я, без новогодних украшений)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Сания! как же я вовремя, оказывается, нашла этот МК! всем может пригодится)

      Удалить
  6. я просто балдею от этой открытки!!!Обыграна просто суперклёво!!!Мои аплодисменты!!!спасибо за участие в задании Волгоградского скрап-клуба)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ася, спасииииибо!!) приятно так! настроение подняла!)

      Удалить
  7. Стопроцентный handmade !!! столько изобретательности, и интересный мк по веточкам ( у меня тоже есть мк по еловым веткам, но основа проволока, а здесь - бечевка - классная идея), спасибо за участие в задании Волгоградского скрапклуба.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! я рада, что доставила удовольствие)

      Удалить
  8. Впервые меня так приятно удивляет процесс создания! Казалось бы такая простая, а вместе с тем и очень трудоёмкая открытка! Браво! Светлана, выражаю глубокое уважение вашей усидчивости и кропотливости! Вы умничка, буду держать за вас кулачки! Открытка очень мне понравилась! Великолепно!
    Благодарим за участие в задании Волгоградского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Динара! не представляете, как мне приятно!!! действительно, это тот случай, когда не столько открытка впечатляет, сколько процесс ее создания!!) Мне по сердцу ваш отзыв!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

Наверх