понедельник, 26 сентября 2011 г.

Альбом для Евы

Детский альбом. Про первый важный год жизни маленькой девочки Евочки. Размер 15х15, 12 страниц с многочисленными секретиками, гармошками, разворачивашками))) плюс 9 тэгов
В общем, вот такой (правда, фотографировать его начала, когда заказчица была уже в подъезде) впопыхах даже не всё отснять успела, ну а уж про качество фото остается только молча жалеть)




В этот раз на обложке специально обошлась без названия, посчитав, что надпись  Princess на бумаге самодостаточная)) поддержала ее только подвесочкой (корона принцессы) на вощеном шнуре в серединке цветка; да украсила хлопковым кружевом + фатином, сосборенным в складочки+ капроновой лентой нежно-нежно-розового цвета (в тон бумаге!), продернутой в розовые бусины+ цветы бумажные и тканевые
Мне кажется, получилось нежно.
И несколько страничек/разворотов
Первая страничка - про будущую мамочку - с секретным поздравлением мужа, что он станет Папой! Всё это спрятано в центральной книжечке-раскладушке. Там же и первые фото малыша с УЗИ.
 под раскрывающейся крышкой - место под 2 фото с подложкой-силуэтом беременной женщины. Эту тему поддерживает и беременый брадс в середине цветка!

Вторая страница посвящена рождению Принцессы. Здесь уместились и два фото, и бланк из РД, и бирочка малыша...



особую гордость добавляют тэг с данными о малыше (рост-вес-дата-имя), который я очень хотела использовать на страничке, но долго не знала, как примастрячить его))) А теперь очень нравится - висит себе-болтается на вощеном шнуре с бусинками, который образует петельку-завязочку бантика в пуговке, сделанной мною (первый опыт!) из пластики самоотвердевающей!!! И не мешает открыть разворот, и прячется внуть странички при необходимости! Во как!)))

А второй тэг - с одной стороны, проще не бывает; но фактурный! на лицевой стороне клипарт. По краям прошлась дистрессом, засыпала коричневой пудрой для эмбоссинга, дающей бархатный, вспухающий эффект - и какая красота стала!

а на обороте - фон с градиентными переходами, маска ТХ и бирочка на память о важном событии!
тэг завязан на тот же фатин, что служит подложкой для основного фото)
и в разброс несколько страничек:

с открывающимися створками (в итоге на страничке уместилось 7 фотографий)
 А такой распахивающийся в обе стороны разворот я уже использовала в этом альбоме. Да, все большинство тегов подвязала бантиками из капроновых ленточек (не на шнурочки! не на узлы!)- так милее и органичнее для девочки!))
 очень нравятся эти две странички: одна сама нежность, бело-бежевая бабочковая; вторая - рай для кинестетика!))) в центре раскладушечка на 6 небольших фотографий "Мои друзья"
 здесь тоже каждая страничка разворачивается (а каков мой новый бордюрный дырокол! сказка!загляденье!), а там прячутся тэги, кармашки и места для доп.фото и журналинга, для авиабилета  первого путешествия малышки. Плюс штампинг на тему "путешествие"

 разворот Первого Дня Рождения: слева место под фото и кармашек для доп.фото, открыток, поздравлений. Воздушные шары - штамп на бумаге, эмбоссинг разными пудрами - вырезаны и посажены на вспененный скотч.
 Справа - на лицевом фото место для журналинга в виде большого желтого цветочка-кружочка,
 развязали, раскрыли, а там прячется еще один цветочек!!! ну и пуговка-мишка в поддержку клипартов на обеих страничках с милыми мишками-тедди
 на первом форзаце кармашек с тэгом, на котором напечатано милое стихотворение про дочку:

на последнем - потайной конвертик, в котором мама Евы будет хранить свой рассказ про роды!

Надеюсь, что и через 17 лет - так мечтает ее мама - Ева оценит этот альбом с заботливо собранными мамой памятными вещицами!

Приму участие в Миниальбомном задании блога "Скрапбукинг в Уфе",
а также в  Задании №9 "I Love TaG" от ScrapМоды

11 комментариев:

  1. Просто прелесть! Альбом очень нежный и трогательный!

    ОтветитьУдалить
  2. красиво и мило, замечательный альбом, столько всяких милых деталек, такой прямо малышковый-малышковый!

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана, я просто в восторге! Очень красиво, а, главное, функционально! Теперь задумалась видоизменить свой альбомчик для дочи, пока есть только две странички, поэтому еще можно.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень солнечный альбом! добрый!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое! спасибо за внимание!

    ОтветитьУдалить
  6. Милый альбомчик, очень нежный)
    Спасибо за участие в задании СвУ! ;-)

    ОтветитьУдалить
  7. Какое чудо! Осень хорошо с тэгом придумала, Света!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

Наверх