пятница, 12 апреля 2013 г.

Спортсменка, комсомолка и просто красавица

Ура! мой альбом стал победителем, вошел в ТОП и сделал меня приглашенным дизайнером в задании "Пан-спортсмен" в блоге "Счастливый мир детства"!

Практически за сутки создала АЛЬБОМ ОДНОГО ДНЯ под названием "ЧЕМПИОНКА"! а ведь планировала запечатлеть эти события еще два года назад! 
Ровно два года назад, 16 апреля 2011 года, когда моей Кнопке было всего 5 с половиной месяцев, мы участвовали в первых в ее жизни соревнованиях, да что там соревнованиях - в Чемпионате! Оказывается, я даже об этом в блоге писала, вот тут нашла))) В Омске проходил при поддержке газеты "Комсомольская правда" и хоккейного клуба "Авангард" VIII Сибирский чемпионат по ползанию. Да-да, для несмышленышей-позунков организовали соревнования (знаю, эта акция и в других городах России проходит)! Участвуют дети трех возрастных категорий: до года; от года до двух; от двух до трех. Мы решили тогда, что грех нашей спортивной семье пропускать эти малышковые соревнования, тем более что дочка уже вовсю пыталась ползать (правда, чаще всего это получалось на животе))) Вот так мы оказались на Чемпионате, так мы заработали свой первый в жизни диплом!!! Конечно же, призовое место мы не заняли, но внимание и овации нам были обеспечены: мы оказались самыми маленькими участниками этих соревнований!!! Нам вручили Диплом и замечательные подарки, у нас брали интервью журналисты, нас снимали фотокорреспонденты, про нас написали в "Комсомольской правде"!!!
Вот об этом событии, об этом дне и мой альбом! Чем не комсомолка и красавица?))
Альбом сделан из конвертов по этому МК. Размер альбома 23х16,5, всего 12 страниц. Получается, что на каждой страничке есть открывашка и есть карман для дополнительных фото (или вырезки из газеты с нашим интервью). Да, кстати, в альбоме несколько последних страниц остались незаполненными - сделала это специально: в это воскресенье, 14 апреля, снова планируем - уже в последний раз! - поучаствовать в этом соревновании! Хотя сомневаюсь, что девушка моя поползет!)  Но мы уже зарегистрировались; не поучаствуем, так потусуемся со знакомыми чемпионопупсами)
Ну, а теперь смотрим? Смотрим!



"Один день из моей жизни", "Запомнить этот день" - говорящие слова украшений обложки.
Альбом закрывается на вощеный шнур с подвеской, который цепляется за многослойную конструкцию: деревянная рамочка+циферблат от Примы+брадс

 Первый разворот - про регистрацию и организацию. Здесь и наш номер, бережно мною сохраненный, и момент фотосъемки для базы участников. Здесь также хорошо видна наша форма. Дело в том, что в условиях прописывалось, что приветствуется, если у участников соревнований будет какая-нибудь символика "Авангарда". Шарф болельщика был нам очень велик, поэтому мы позаимствовали белую спортивную майку у старшего брата и с помощью термотрансферной бумаги перевели на нее символьное изображение "Авангарда". Вот такая была модная девица))) ну, а если к этому еще добавить ярко-желтую повязку на голову (в цвет носкам - хихи), бусы (она, кажется, родилась с ними) и красивущий мамин слинг, то становится понятно сразу и всем: мы не могли остаться без диплома!!!)))))


За открывающейся частью еще фото с карточкой для журналинга (которую заполню чуть позже!)


а здесь, собственно, про организацию. На этой страничке вырезка из газеты "КП в Омске" с условиями соревнований. На календарике отмечена дата.

 Третья страничка


Четвертая страница



Оле-оле-оле! Таюша - вперед!!!
Мы подбадривали ее любимыми погремушками, обожаемыми грызунками, до которых только стоило Таиньке доползти, как все вокруг перестало ее интересовать! Грыыыыызть!!!облиииизывать!!) папе на финише приманивал дочку как мог)) В общем, до финиша мы так и не добрались, зато красиво полежали на старте!)))

А это момент награждения и вручения подарков. Вы видите, видите, как на нас все смотрят?!!) Кнопка к тому моменту уже устала, поэтому, уютно устроившись в слинге, грызла бусы)
и да, это фрагмент статьи из "Комсомолки", где упоминается моя чемпионка. Свое интервью, из скромных соображений, уже не стала включать на страничку, а просто положила в кармашек.

Чемпионка дома: "Это МОЙ диплом!"


Чемпионку встречает старший брат:

И на этой страничке в качестве примера видно, как я оформляла внутреннюю сторону "открывашек"
Весь альбом выполнен без объемных украшений, только скрап-бумага и декоративный скотч. Ну и вспененный скотч, на который посажены некоторые бумажные элементы.
 Надеюсь, вы не очень устали, и вам было хоть немного интересно?

Непременно буду участвовать в задании "Пан-спортсмен" (до 12 апреля) от Счастливого мира детства. Торопилась успеть!))

И задание "Скрап-Пуговки" до 20 апреля
Обложка выполнена по бонусному скетчу "Просто сделай" (до 21.04)

41 комментарий:

  1. Светочка, какой позитив!!! Смотрела и улыбалась!!! Маленькая принцесса да ещё и спортсменка. Вы молодцы!!! Альбомчик суперский, думаю, доча оценит, когда вырастет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо большое тебе за эмоциональный отзыв! я сама вчера, когда распечатывала фотографии, так умилялась! так, оказывается, мои детки за два года изменились!!!

      Удалить
  2. Вау! Какая красотень! Альбомчик под стать хозяйке! Жизнерадостный и очень позитивный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ташенька!!! да, очень позитивный! один оранжевый цвет чего только стоит!!!!

      Удалить
    2. Я, на примере твоего альбома, убедилась, что любой цвет очень выигрышно смотрится на сером фоне!

      Удалить
    3. кстати, да! я когда задумалась о фоновой бумаге, поняла, что лучше этих листочков из остатков коллекции Примы, у меня нет!

      Удалить
  3. Света, супер!И альбомчик и событие такое!!!(Никогда не слышала о таких соревнованиях)Желаю победы !(еще раз, теперь уже в задании)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо!!! такое событие грех было не запечатлеть!!! Спасибо за пожелание - была бы рада!!

      Удалить
  4. очень здорово получилось, Света! доча красотка!

    ОтветитьУдалить
  5. отличный альбомчик для таких радостных воспоминаний :)
    Таюша, как истиная леди, притягивала к себе взгляды многих :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лен, это точно! а все фотки с друзьями пойдут в кармашки)

      Удалить
  6. Света, ну ты молодчина!! за такое короткое время, такой альбом сотворила, вот это производительность)) А альбом получился классный, уверена Таюшка оценит как подрастет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама в шоке!))) я обычно так быстро ничего не делаю) Правда, когда давно еще задание про спортсменов увидела, мелькнула мысль про Данилку...а сделала про Таиньку!)
      Ярко, да, получилось?

      Удалить
  7. Потрясающий альбомчик, яркий и преисполненный позитива! Ещё и так быстро! И сама идея - история одного дня - очень здорово! Буду с нетерпением ждать продолжения, а на завтра желаю вам с малышкой замечательно провести время =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира, и за эмоциональный отзыв, и за добрые пожелания! обязательно расскажу потом!!!

      Удалить
  8. Просмотрела на одном дыхании! Все так ярко, эмоционально, даже через фото передается! Представляю, как этот альбомчик смотрится в живую! И мама и доча молодчинки. Победы вам в любых других жизненных состязаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Катя!!!и за отзыв, и за пожелания!

      Удалить
  9. Nοt a problem, Frank glad you're enjoying all of them!

    Check out my blog post: green smoke coupon code

    ОтветитьУдалить
  10. Ярко,позитивно,креативно!И,что удивительно,живя в Омске,не слышала о забеге о ползунках. Может быть,потому,что мы вышли из этого возраста. Да, и интересно,как новый забег?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, вчера был уже юбилейный, 10-ый Чемпионат! и оказывается, Омск был первым из российских городов, где такие соревнования стали проводить! Вчера был вообще грандиозный праздник!мы столько удовольствия получили!!! О нем уже по трем телеканалам рассказали: на Первом вчера, сегодня в "Вести-Россия.Омск" и "РенТВ", в четверг должна выйти статья в "Комсомолке".

      Удалить
  11. Замечательный альбом - такой энергичный и позитивный, замечательно оформленная память останется )) И спасибо большое за то, что вдохновились МК от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить
  12. ой не могу какая же она прелесть да с каким удовольствием и радостным лицом участвует и публики не боится!
    ШИкарный альбом! И мама молодец!!!

    Спасибо что творите с СМД!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой спасибо большое за такой добрый отзыв!!!так приятно-приятно!!! скоро выложу продолжение..так сказать "2 года спустя"))) Не переключайтесь!!)

      Удалить
  13. http://iakoma.blogspot.com/2013/04/3.html
    Приглашаю на Флешмоб!!

    ОтветитьУдалить
  14. Урааааа! мы с нашим спортивным альбомчиком стали победителями в задании "Счастливого мира детства"!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поздравляю вас девочки с еще одной победой!!! :) я за вас болела :))

      Удалить
    2. Спасибо, Иечка!!! мне очень приятно! тем более что альбом на одном дыхании делался!!!

      Удалить
  15. Немножко с опозданием - только сейчас заметила про победу) Поздравляю, Света! Альбом действительно расчудесный!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Замечательный альбомчик! А какой здоровский денек :) Спасибо, что вдохновилась скетчем Просто сделай!

    ОтветитьУдалить
  17. Потрясающе! Пусть это будет начало ваших побег и великих достижений!
    Спасибо за участие в задании от СкрапПуговки

    ОтветитьУдалить
  18. Чудо какое ваш альбом и малышечка! От всей души желаю новых побед и достижений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за пожелания и комплименты!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

Наверх