вторник, 20 сентября 2016 г.

Научная школа. Подарок шефу


Научная школа - 

— оформленная система научных взглядов, а также научное сообщество, придерживающееся этих взглядов. Формирование научной школы происходит под влиянием лидера, эрудиция, круг интересов и стиль работы которого имеют определяющее значение для привлечения новых сотрудников ...

Эти слова написаны на форзаце коробки, они же стали посылом для подарка шефу. Вернее, шефине) Моя начальница отмечает 20-летний юбилей собственной научной школы, и нам с подружками-коллегами очень хотелось ее порадовать чем-то стоящим и действительно нужным. Так создался этот памятный подарок. Хотя он не только памятный, но и выполняющий вполне прагматическую функцию: все нужные сведения за последние 20 лет научной деятельности всегда теперь под рукой! Именно поэтому хочу с этим подарком поучаствовать в задании "На столе учителя"
Что же это за подарок? Это книга, в которой представлены сведения всех ее аспирантов и докторантов поименно, и по годам, и с темами научных исследований, а также их фото.  Эх! "Как молоды мы были!")))

Книга в коробке с запАхом, закрывающейся на магнит. Конечно же, передо мной встала задача, как же оформить? в каком стиле сделать? Ведь хотелось, чтобы подарок выглядел достойно, но и не был бы лишен изящества. Остановилась на лапидарном стиле, без излишеств (в угоду практичности хранения и использования), с минимумом украшений, но чтобы они были достойны и достаточны.
Поэтому основными декоративными элементами комплекта стали машинная строчка, ажурная вырубка, чипборд и  винтажные металлические украшения. Акценты расставлены половинками жемчужин


Чипбордовый завиток украшен с помощью эмбоссинга розовой и прозрачной пудрой
Название книжки предельно лаконично "Научная школа"
Под книжкой в коробочке оставила слова признания


На форзаце книжки то самое определение, с которого я начала данный пост:
покрупнее



На столе учителя до 20.09                    Если примут, поучаствую и в задании "Блокнот" до 20.09
 

1 комментарий:

  1. Хорошая коробочка. Лаконичная и стильная. Спасибо от блога Скрапмама.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

Наверх